IX Международный внедорожный фестиваль, Красноярский край

Общение участников IX фестиваля
nevkipish
Заядлый фестивальщик

Re: IX Международный внедорожный фестиваль, Красноярский кра

Сообщение nevkipish » 04 апр 2014, 16:43

Asanya писал(а):
Dara писал(а):
Asanya писал(а):Теперь посмотри на небо, сравни со своим, а потом по сторонам и вперед.... ссуть не в качестве асфальта :-):
а шутки тут не уместны???? :sh_ok:
А смайлик там для чего стоит ?
Россия она одна, и дороги почти везде одинаковы, вчера я проехал по Кемеровской области - Красноярский край - Хакасия, в первых двух регионах местами как на фото, ям хватает.... в Хакасии немного другие условия для строительства дорог. Может вопрос возник - причем здесь Хакасия если фестиваль в Красноярском крае? ...вам там ездить, можно по асфальту, а можно куда глаза глядят :-):

Шутите на здоровье
Да ладно Вам, развили тему... И это дорога вовсе не по России, это мы, мусульмане провославные, из Казахстана нашими дорогами хвастаемся :ti_pa:
God is busy, can I help you???
Громозека
Заядлый фестивальщик

Сообщение Громозека » 04 апр 2014, 18:02

Asanya писал(а):Теперь посмотри на небо, сравни со своим, а потом по сторонам и вперед.... ссуть не в качестве асфальта :-):

Как же вы все друг по другу соскучились то... %))))))))

Вот если бы автор фотки невкипиш был бы чуток оптимистичнее, веселее, улыбчивее, радостнее... он бы немного приподнял бы горизонт в композиции своей фотографии и там было бы не просто охреннено глубокое голубое небо... там бы на его фоне были роскошные белки алматинских гор.... ведь так, Юлия??? Это же фотография капчагайки сфотографированная на юг???
Asanya
Заядлый фестивальщик

Сообщение Asanya » 04 апр 2014, 20:00

nevkipish писал(а): Да ладно Вам, развили тему... И это дорога вовсе не по России, это мы, мусульмане провославные, из Казахстана нашими дорогами хвастаемся :ti_pa:
Вам там дороги ещё СССР строил, а "заплатки" уже ваши :hi_hi_hi: так что всё наше, я вас не отделял, знаю только что номера на машинах у вас не по русски :-): :ko_re:sha:
Громозека писал(а): Как же вы все друг по другу соскучились то... %))))))))

Вот если бы автор фотки невкипиш был бы чуток оптимистичнее, веселее, улыбчивее, радостнее... он бы немного приподнял бы горизонт в композиции своей фотографии и там было бы не просто охреннено глубокое голубое небо... там бы на его фоне были роскошные белки алматинских гор.... ведь так, Юлия??? Это же фотография капчагайки сфотографированная на юг???
:pri_vet:-: А в хакасии солнечных дней больше чем в Сочи, 317 супротив 300 ::yaz-yk:
Связь: 913562восемьчетыре58
nevkipish
Заядлый фестивальщик

Сообщение nevkipish » 05 апр 2014, 18:29

Громозека писал(а):

Это же фотография капчагайки сфотографированная на юг???
Истину глаголете батенька, не до глядела, не до небушка мне морского да упоительного было, исправлюсь...
God is busy, can I help you???
vit888
Новенький тут

Сообщение vit888 » 09 апр 2014, 10:16

Ребятушки, информация к "наподумать"
С 17 по 21 июля 2014 года, В Чадане (Респ. Тыва), совсем рядом от НАШЕГО Фестиваля, состоится XVI Международный Фестиваль Живой Музыки и Веры «Устуу-Хурээ» . Сайт мероприятия - http://www.ustuhure.com/ Был там два раза, и не могу не поехать ещё...мои фотки с прошлого года и с позапрошлого.
АлСан
Заядлый фестивальщик

Сообщение АлСан » 10 апр 2014, 15:50

Жаль, но я не попаду, буду по Монголии пылить до 25-го.
Фото красивые, очень.
Asanya
Заядлый фестивальщик

Сообщение Asanya » 20 апр 2014, 16:25

На мраморе следы протектора ни кто не оставлял :men:
Вложения
IMG_4101_новый размер.JPG
мраморный "спил"
IMG_4111_новый размер.JPG
мраморная гора
Asanya
Заядлый фестивальщик

Сообщение Asanya » 26 апр 2014, 07:30

Вот здесь, недалеко от Абакана (и в 160км. от БЛ) жил человек, возможно чей то предок :-) в течении нескольких тысячилетий (раскопками доказано пребывание 40-50тыс. лет назад) ...питался носорогом и другими животными, а по утрам, выходя из грота ранней весной возможно видел такую картину:
Вложения
IMG_4073_новый размер.JPG
IMG_4071_новый размер.JPG
kreiser-75
Новенький тут

Сообщение kreiser-75 » 26 апр 2014, 20:23

АлСан писал(а): буду по Монголии пылить до 25-го.
Сан Саныч, можно поподробнее о планах, или где почитать как и когда вы собираетесь пылить по Монголии.
А то по ходу мы в одну машину на фест поедем, друзья наши стройку затеяли (блин, строителей развелось, то один все лето строит, другой в другое лето строит, третий вообще каждый год по дому строит :smu:sche_nie:.......зла не хватает, все планы рушатся) Нужно просто по датам и отпуску определиться, если получиться, может мы (я да Юлька) к вам присоседимся :lo)(ve:
valera17rus
Новенький тут

Сообщение valera17rus » 27 апр 2014, 10:08

Asanya писал(а):Вот здесь, недалеко от Абакана (и в 160км. от БЛ) жил человек, возможно чей то предок :-) в течении нескольких тысячилетий (раскопками доказано пребывание 40-50тыс. лет назад) ...питался носорогом и другими животными, а по утрам, выходя из грота ранней весной возможно видел такую картину:
Где это находится?
Славян
Бывалый

Сообщение Славян » 27 апр 2014, 17:50

У меня знакомый горловым пением типа поет. КРАСОТА блин. Если сростется, поеду в ТЫВУ послушать. Советую всем. КРАСАВЫ.
Чо блин по асфальту ехать, когда нормальных дорог хватает на Руси.
студент
Бывалый

Сообщение студент » 27 апр 2014, 19:15

valera17rus писал(а):
Asanya писал(а):Вот здесь, недалеко от Абакана (и в 160км. от БЛ) жил человек, возможно чей то предок :-) в течении нескольких тысячилетий (раскопками доказано пребывание 40-50тыс. лет назад) ...питался носорогом и другими животными, а по утрам, выходя из грота ранней весной возможно видел такую картину:
Где это находится?
http://www.turism19.ru/ru/unique_places/734.html Широта 54град 04мин 24сек долгота 91град 04мин 16,3сек
everkey
Местный

Сообщение everkey » 27 апр 2014, 19:50

нарисовал наклейку для нашего экипажа вот так она будет выглядеть

Изображение
АлСан
Заядлый фестивальщик

Сообщение АлСан » 28 апр 2014, 12:33

kreiser-75 писал(а):
АлСан писал(а): буду по Монголии пылить до 25-го.
Сан Саныч, можно поподробнее о планах, или где почитать как и когда вы собираетесь пылить по Монголии.
А то по ходу мы в одну машину на фест поедем, друзья наши стройку затеяли (блин, строителей развелось, то один все лето строит, другой в другое лето строит, третий вообще каждый год по дому строит :smu:sche_nie:.......зла не хватает, все планы рушатся) Нужно просто по датам и отпуску определиться, если получиться, может мы (я да Юлька) к вам присоседимся :lo)(ve:
С радостью объединимся!
Ты стройку закончил, вот и пора ехать, жён познакомить, водочки попить, да попеть от души.
Дима (ДЗ 76) у нас главный Сусанин, он сейчас вернётся из Москау и и займёмся визами.
План выдвинуться через Ташанту числа 20 июля, ну и далее к 25-му прикатить на Фест. По дороге поглазеть, порыбачить слегка на еду, и всё.
Обратный путь пока тоже не ясен, может через Горный Алтай вернуться.
Давай, собирайся :ya_hoo_oo:
kreiser-75
Новенький тут

Сообщение kreiser-75 » 28 апр 2014, 20:48

АлСан писал(а): Давай, собирайся :ya_hoo_oo:
Ура ! Собираемся ! :dan_ser:
До праздников узнаю все про эти визы, напишу заяву на отпуск, после праздников займусь этими визами.
Может правда случиться, что продам свою 75ку, поедем тогда на новой, прадик 95й будет.
А стройку закончил только снаружи, внутрянка потерпит, отдыхать надо то же - набраться впечатлений, водочки с друзьями попить :dr_ink: , ну и попеть наконец то :al_kana_ft:
Дальнейшие вопросы, че-да-как, буду задавать в личке на крузер форуме, следи за почтой.
АлСан
Заядлый фестивальщик

Сообщение АлСан » 29 апр 2014, 13:50

Где картинку на машину скачать на Фест?!
hayzenberg
Новенький тут

Сообщение hayzenberg » 27 май 2014, 09:40

Доброго времени суток! Есть большое желание принять участие в фестивале :ya_hoo_oo: Помогите прояснить ситуацию. Хочу зарегистрироваться как участник по маршруту со сложностью "Лесные дороги". Автомобиль паджероспорт 2-го поколения, полный сток за исключением резины cooper s/t maxx, да и сам я водитель внедорожника 4-ый месяц, так что опыта маловато. Кто имеет представление о маршрутах "Лесные дороги", насколько тяжелый маршрут, нужен ли подготовленный автомобиль? Или может я не туда лезу, не хочется быть только обузой, которого придется тащить весь маршрут на веревке :smu:sche_nie: Буду благодарен за совет!
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 27 май 2014, 10:53

АлСан писал(а):Где картинку на машину скачать на Фест?!
Скоро выложим :)
hayzenberg писал(а):Доброго времени суток! Есть большое желание принять участие в фестивале :ya_hoo_oo: Помогите прояснить ситуацию. Хочу зарегистрироваться как участник по маршруту со сложностью "Лесные дороги". Автомобиль паджероспорт 2-го поколения, полный сток за исключением резины cooper s/t maxx, да и сам я водитель внедорожника 4-ый месяц, так что опыта маловато. Кто имеет представление о маршрутах "Лесные дороги", насколько тяжелый маршрут, нужен ли подготовленный автомобиль? Или может я не туда лезу, не хочется быть только обузой, которого придется тащить весь маршрут на веревке :smu:sche_nie: Буду благодарен за совет!
80% маршрутов будут проходимы на Вашем авто :) Для особо буйных готовиться маршрут с ограничением в подготовке авто (минимум 33 колеса, защита днища, лебедка и тд).
"Лесные дороги" - имеется ввиду не асфальт, грунтовки..
hayzenberg
Новенький тут

Сообщение hayzenberg » 27 май 2014, 20:32

hayzenberg писал(а):Доброго времени суток! Есть большое желание принять участие в фестивале :ya_hoo_oo: Помогите прояснить ситуацию. Хочу зарегистрироваться как участник по маршруту со сложностью "Лесные дороги". Автомобиль паджероспорт 2-го поколения, полный сток за исключением резины cooper s/t maxx, да и сам я водитель внедорожника 4-ый месяц, так что опыта маловато. Кто имеет представление о маршрутах "Лесные дороги", насколько тяжелый маршрут, нужен ли подготовленный автомобиль? Или может я не туда лезу, не хочется быть только обузой, которого придется тащить весь маршрут на веревке :smu:sche_nie: Буду благодарен за совет!
80% маршрутов будут проходимы на Вашем авто :) Для особо буйных готовиться маршрут с ограничением в подготовке авто (минимум 33 колеса, защита днища, лебедка и тд).
"Лесные дороги" - имеется ввиду не асфальт, грунтовки..[/quote]

Не хочу показаться назойливым, но в связи с выяснением, что маршрут "Лесные дороги" это грунтовка, то... знаю, что аппетит приходит во время еды :-): Что скажете о маршруте "Бездорожье"? Насколько он будет проходим для моего авто? Прошу понять правильно, в мероприятии подобного рода не участвовал, ехать на маршрут заведомо не проходимый не хочется, но и получить удовольствие от преодоления бездорожья тоже есть желание :men: можно в меру по застревать, других по выдергивать и т.п.
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 27 май 2014, 22:08

hayzenberg писал(а):
hayzenberg писал(а):80% маршрутов будут проходимы на Вашем авто :) Для особо буйных готовиться маршрут с ограничением в подготовке авто (минимум 33 колеса, защита днища, лебедка и тд).
"Лесные дороги" - имеется ввиду не асфальт, грунтовки..
Не хочу показаться назойливым, но в связи с выяснением, что маршрут "Лесные дороги" это грунтовка, то... знаю, что аппетит приходит во время еды :-): Что скажете о маршруте "Бездорожье"? Насколько он будет проходим для моего авто? Прошу понять правильно, в мероприятии подобного рода не участвовал, ехать на маршрут заведомо не проходимый не хочется, но и получить удовольствие от преодоления бездорожья тоже есть желание :men: можно в меру по застревать, других по выдергивать и т.п.
Повторюсь: Для особо буйных готовиться маршрут с ограничением в подготовке авто (минимум 33 колеса, защита днища, лебедка и тд). - если не жаль авто, то можно...в смысле оставить его там..и продать "самовывозом", потому как тащить оттуда будет затруднительно.
Съездить на маршрут.."позастревать"...думается, будет отдельным пунктом, потому как основная цель всех экскурсий прохождение маршрута (колесного, за рулем) с минимальными потерями времени, чтоб осталось на просмотр достопримечательностей (собственно цель любой экспедиции). А насчет по застревать - придумывается Трофи-Игра (рабочее название): командные соревнования. По три авто в команде составленные жеребьевкой, иными словами совершенно случайным образом сформированные. Цель игры - за минимальное затраченное время, с минимальными штрафами, собрать (найти и "взять) максимальное кол-во КП - что-то типа трофи-рейда. Вот тут то можно и накататься всласть, и на застреваться..
Ответить