Итоги Фестиваля. Выводы.Мнения. Предложения.

Общение участников IX фестиваля
АлСан
Заядлый фестивальщик

Re: Итоги Фестиваля. Выводы.Мнения. Предложения.

Сообщение АлСан » 05 авг 2014, 16:02

Создал тему, а сам молчит))), эт я про себя.
Сегодня вернулся только из Е-бурга, долгим вышел отпуск нынче трудовой.
Фестиваль состоялся и это САМОЕ главное. Все живы-здоровы и каждый его провёл, как сам того захотел.
Оргам спасибо за неравнодушие, у нас по пути на Фест в Монголии рассыпался подшипник полуоси, так Асаня-Саня и группа Крузер.ру решили проблему за 20 минут и в Кызыле утром нас уже ждал человек с запчастями, спасибо за опееративность и сочувствие.
Насчёт сцены , у меня несколько "особое" мнение. Мне показалось, что сделав большую высокую сцену орги прилично затратились, но там стояла в центре палатка звукрежа и поэтому выступать вдвоём было просто тесно, место размером 50 х 50 см свободы я тут вообще не понял смысла для кого делали сцену, чтобы звукореж спал на виду всех в комфорте? Хотя, как человек он оставил нормальное впечатление, спасибо ему за работу.
Кафе, цены отличные, готовили вкусно, утром в 7-00 уже готов завтрак, выше всех похвал этой семье, что взялась за эту часть. Но почему бы не пернести бардовский вечер прям в кафе? Так делали в Челябинске и это очень комфортный формат, когда народ сидит удобно под крышей иможет чувствовать себя, как хорошем ресторане, но на природе и близко к выступающим. К тому же были люди , что хотели спеть и выступить от Клубов и Городов, но на большую высокую и реально неудобную сцену они не ирешились лезть и ..."мир так и не узнал новых героев", а это неправильно.
Туалеты, за это отдельно спасибо от женской части, то что сделали отдельными кабинками , а не "солдатскими нужниками по 20 штук в ряд", было очень хорошо. Ну и "сигнальный затвор-верёвочка" хорошая придумка :-)
Выезды-экскурсии, жаль, что не было радиооповещения о начале, формировании и выезде групп. Каждый раз не набегаешься к инфощиту, к тому же были серьёзные изменения программ по времени и т.д.
Соревы-покатушки, тут скажем так... вообще не было сделано ничего хорошего, потому что выезжать с пивком из лагеря для рассматривания шоу и участия, орги не сделали ничего. Это явный провал. Народ приезжает подготовленный и сделать неубийственные для авто покатухи рядом с лагерем без выезда на трассу были просто обязаны. Участников-желающих было море, поэтому и часть народа уехала, так как просто хлебать водку в лагере сутками невозможно, да и вредно.
Вечерне-дневные развлекухи, типа: "городки хай-джеком", метание 32-го колёсика на меткость, бег с лебёдкой и т.д. я не увидел, ну вообще никаких подобных мероприятий, даже банальных Джип-викторин-розыгрышей призов от спонсоров по тематике. Тут просто минус жирный.
Детская площадка, ... когда я узнал, что надувной городок для детей ПЛАТНЫЙ, то был прост в акуе! Этого делать НЕЛЬЗЯ. Лучше вообще не делать, чем людям, которые привезли за ТЫСЯЧИ вёрст детей на Фест, выставить условия платы за ребёнка, тут у оргов чтот не в ту сторону поехала организация.
Символика Феста, я понимаю, что деньги просто так не дают спонсоры, но то, что нас загрузили всякой "рекламной шнягой" , а НАКЛЕЙКИ ФЕСТИВАЛЯ не было вообще, тут я тож слегка ...оторопел. Ну и как результат ничего не клеил, раздал детям по дороге.
Сувенирка Феста понравилась, размеры всех заявок соблюли, приятно было очень получить это в фестивальном пакете, особо симпатичным был магнитик, но "вкусняшек" местного колорита не придумали, всё обычно.
Разбивка стоянок по лагерю очень ..непонятная, чтобы найти какойнить Клуб приходилось обходить "дозором" всех подряд, а у Оргов схемы расположения вообще не было, ни на стенде ни просто по факту размещения на рецепшене.
Место лагеря, очень понравилось, красивое, продуваемое, и рядом с речкой, не на трассе и не в ебенях, отсыпан овражек, площадка обработана от насекомых, для мусора стоял отдельно прицеп.
... хотя ложка дёгтя: выхода к реке для купания не было вообще. Те ступене-мосточки-палочки, по которым удавалось зайти в воду явно были сделаны наспех для скалолазов и были среди палаток, это большой минус.
Баня была заявлена оргами, но там требовали бабло за помыв, я с таким встретился на Фестах вообще впервые. Хотя замысел был неплох, реализация неважная. Можно было сделать две бани, одну бесплатную, другую коммерческую, для любителей. Лично я ходил в баню к Новосибирским "Раз..долбаям" спасибо им за гостеприимство! (Бобо, с меня пиво)))) ).
Маршруты понравились, я лично съездил на 2 , которые хотел, просто после Монголии вообще далеко ехать не было желания, но это лично каждый решал, тут орги сделали максимум разнообразия, сэнкс.
Кто был в "дальних" или многодневных сами скажут о них.
Думаю, пора закругляться... .
С медслужбой не столкнуля (чему рад) но палатку с красным крестом не видел, как машину или палатку техподдержки-помощи.
Общее впечатление вполне удовлетворительное, Фестиваль удался, Оргам зачёт, что всё выдержали, были спокойны и всегда можно их было найти, не рысача по лагерю.
Новым оргам следующего Феста есть о чём подумать, чем руководствоваться, к чему готовиться и к чему стремиьться. Это неблагодарное дело, делать людям праздники, тем более в таких масштабах и расстояниях, но кто тогда сделает этот праздник нам всем, если не мы сами?!
Спасибо парни, за работу, было здорово.
Удачи всем и здоровья, до новых встреч!
Wit
Заядлый фестивальщик

Сообщение Wit » 05 авг 2014, 18:54

Был в Ебурге и не позвонил? Ну вот
Salomon
Новенький тут
Контактная информация:

Сообщение Salomon » 05 авг 2014, 20:30

Наверно мы с АлСаном были на разных фестивалях: на том, где был я, баня и детский батут были абсолютно бесплатно :-) ребенок скакал каждый день и в бане мы мылись без ограничений
fantazerka
Местный

Сообщение fantazerka » 05 авг 2014, 21:15

Вот, вот, вот... про баню я тоже засомневалась...
:)-(:
maromas
Новенький тут

Сообщение maromas » 05 авг 2014, 21:28

АлСан писал(а):Создал тему, а сам молчит))), эт я про себя.
Сегодня вернулся только из Е-бурга, долгим вышел отпуск нынче трудовой.
Фестиваль состоялся и это САМОЕ главное. Все живы-здоровы и каждый его провёл, как сам того захотел.
Оргам спасибо за неравнодушие, у нас по пути на Фест в Монголии рассыпался подшипник полуоси, так Асаня-Саня и группа Крузер.ру решили проблему за 20 минут и в Кызыле утром нас уже ждал человек с запчастями, спасибо за опееративность и сочувствие.
Насчёт сцены , у меня несколько "особое" мнение. Мне показалось, что сделав большую высокую сцену орги прилично затратились, но там стояла в центре палатка звукрежа и поэтому выступать вдвоём было просто тесно, место размером 50 х 50 см свободы я тут вообще не понял смысла для кого делали сцену, чтобы звукореж спал на виду всех в комфорте? Хотя, как человек он оставил нормальное впечатление, спасибо ему за работу.
Кафе, цены отличные, готовили вкусно, утром в 7-00 уже готов завтрак, выше всех похвал этой семье, что взялась за эту часть. Но почему бы не пернести бардовский вечер прям в кафе? Так делали в Челябинске и это очень комфортный формат, когда народ сидит удобно под крышей иможет чувствовать себя, как хорошем ресторане, но на природе и близко к выступающим. К тому же были люди , что хотели спеть и выступить от Клубов и Городов, но на большую высокую и реально неудобную сцену они не ирешились лезть и ..."мир так и не узнал новых героев", а это неправильно.
Туалеты, за это отдельно спасибо от женской части, то что сделали отдельными кабинками , а не "солдатскими нужниками по 20 штук в ряд", было очень хорошо. Ну и "сигнальный затвор-верёвочка" хорошая придумка :-)
Выезды-экскурсии, жаль, что не было радиооповещения о начале, формировании и выезде групп. Каждый раз не набегаешься к инфощиту, к тому же были серьёзные изменения программ по времени и т.д.
Соревы-покатушки, тут скажем так... вообще не было сделано ничего хорошего, потому что выезжать с пивком из лагеря для рассматривания шоу и участия, орги не сделали ничего. Это явный провал. Народ приезжает подготовленный и сделать неубийственные для авто покатухи рядом с лагерем без выезда на трассу были просто обязаны. Участников-желающих было море, поэтому и часть народа уехала, так как просто хлебать водку в лагере сутками невозможно, да и вредно.
Вечерне-дневные развлекухи, типа: "городки хай-джеком", метание 32-го колёсика на меткость, бег с лебёдкой и т.д. я не увидел, ну вообще никаких подобных мероприятий, даже банальных Джип-викторин-розыгрышей призов от спонсоров по тематике. Тут просто минус жирный.
Детская площадка, ... когда я узнал, что надувной городок для детей ПЛАТНЫЙ, то был прост в акуе! Этого делать НЕЛЬЗЯ. Лучше вообще не делать, чем людям, которые привезли за ТЫСЯЧИ вёрст детей на Фест, выставить условия платы за ребёнка, тут у оргов чтот не в ту сторону поехала организация.
Символика Феста, я понимаю, что деньги просто так не дают спонсоры, но то, что нас загрузили всякой "рекламной шнягой" , а НАКЛЕЙКИ ФЕСТИВАЛЯ не было вообще, тут я тож слегка ...оторопел. Ну и как результат ничего не клеил, раздал детям по дороге.
Сувенирка Феста понравилась, размеры всех заявок соблюли, приятно было очень получить это в фестивальном пакете, особо симпатичным был магнитик, но "вкусняшек" местного колорита не придумали, всё обычно.
Разбивка стоянок по лагерю очень ..непонятная, чтобы найти какойнить Клуб приходилось обходить "дозором" всех подряд, а у Оргов схемы расположения вообще не было, ни на стенде ни просто по факту размещения на рецепшене.
Место лагеря, очень понравилось, красивое, продуваемое, и рядом с речкой, не на трассе и не в ебенях, отсыпан овражек, площадка обработана от насекомых, для мусора стоял отдельно прицеп.
... хотя ложка дёгтя: выхода к реке для купания не было вообще. Те ступене-мосточки-палочки, по которым удавалось зайти в воду явно были сделаны наспех для скалолазов и были среди палаток, это большой минус.
Баня была заявлена оргами, но там требовали бабло за помыв, я с таким встретился на Фестах вообще впервые. Хотя замысел был неплох, реализация неважная. Можно было сделать две бани, одну бесплатную, другую коммерческую, для любителей. Лично я ходил в баню к Новосибирским "Раз..долбаям" спасибо им за гостеприимство! (Бобо, с меня пиво)))) ).
Маршруты понравились, я лично съездил на 2 , которые хотел, просто после Монголии вообще далеко ехать не было желания, но это лично каждый решал, тут орги сделали максимум разнообразия, сэнкс.
Кто был в "дальних" или многодневных сами скажут о них.
Думаю, пора закругляться... .
С медслужбой не столкнуля (чему рад) но палатку с красным крестом не видел, как машину или палатку техподдержки-помощи.
Общее впечатление вполне удовлетворительное, Фестиваль удался, Оргам зачёт, что всё выдержали, были спокойны и всегда можно их было найти, не рысача по лагерю.
Новым оргам следующего Феста есть о чём подумать, чем руководствоваться, к чему готовиться и к чему стремиьться. Это неблагодарное дело, делать людям праздники, тем более в таких масштабах и расстояниях, но кто тогда сделает этот праздник нам всем, если не мы сами?!
Спасибо парни, за работу, было здорово.
Удачи всем и здоровья, до новых встреч!
Уважаемый АлСан наверное каждый найдет соринку в чужом глазу, в своем и не заметит....
БАНИ: если вы и заметили что то почему не вам не все равно и не сообщили это ОРГанизаторам, наверное проще промолчать и высказать здесь чем решить проблему на месте.....
Сцена: По моему в нашей стране проще возвести охрану больше чем сам охраняемый участок..... или я не прав????
Выезды- экскурсии при записи на нее, вы получили ценные указания,что она отправляется в указанное время, бегать и что то узнавать наверное смысла и не было.... проще было бы все узнать заранее и проблемы бы не
Туалеты: Да мы тут постарались и сделали их максимально приемлемыми... Спасибо....
По катушки на поляне или близ нее..: Извините здесь, конечно но местная администрация скорее бы всего это не позволила сделать, так как местные угодия не для этого расположены.

P.S. Спасибо, что посетили, все учтем и мы и будущие ОРГи. Спасибо за комментарий, уважаемый АлСан.
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 05 авг 2014, 21:51

АлСан писал(а): Насчёт сцены , у меня несколько "особое" мнение. Мне показалось, что сделав большую высокую сцену орги прилично затратились, но там стояла в центре палатка звукрежа и поэтому выступать вдвоём было просто тесно, место размером 50 х 50 см свободы я тут вообще не понял смысла для кого делали сцену, чтобы звукореж спал на виду всех в комфорте? Хотя, как человек он оставил нормальное впечатление, спасибо ему за работу.
По сцене - да есть косяк, но тока в размерах палатки...потому как 90% аппаратуры от не погоды пряталось именно в палатке - крышу один фиг порвало - все протекало...
АлСан писал(а): Кафе, цены отличные, готовили вкусно, утром в 7-00 уже готов завтрак, выше всех похвал этой семье, что взялась за эту часть. Но почему бы не пернести бардовский вечер прям в кафе? Так делали в Челябинске и это очень комфортный формат, когда народ сидит удобно под крышей и может чувствовать себя, как хорошем ресторане, но на природе и близко к выступающим. К тому же были люди , что хотели спеть и выступить от Клубов и Городов, но на большую высокую и реально неудобную сцену они не и решились лезть и ..."мир так и не узнал новых героев", а это неправильно.
Хм..Сан Саныч, а от чегож не предложить об этом на поляне было? Мы же находили решения на ходу по всем вопросам...У нас не так много опыта в организации подобных мероприятий, могли бы и подсказать
АлСан писал(а): Выезды-экскурсии, жаль, что не было радиооповещения о начале, формировании и выезде групп. Каждый раз не набегаешься к инфощиту, к тому же были серьёзные изменения программ по времени и т.д.
Ну тут все же ясно было - старт в определенное время... Только вот народ крайне лениво и неохотно подтягивался к означенному времени. От того и смещали выезды. Кстати по 107,7FM дублировалось все, что говорилось со сцены...
АлСан писал(а): Соревы-покатушки, тут скажем так... вообще не было сделано ничего хорошего, потому что выезжать с пивком из лагеря для рассматривания шоу и участия, орги не сделали ничего. Это явный провал. Народ приезжает подготовленный и сделать неубийственные для авто покатухи рядом с лагерем без выезда на трассу были просто обязаны. Участников-желающих было море, поэтому и часть народа уехала, так как просто хлебать водку в лагере сутками невозможно, да и вредно.
Соревы были: в деревне в воскресение (согласно программе), и на поляне - во вторник (перенесли с понедельника по техническим причинам, но озвучили)...
АлСан писал(а): Детская площадка, ... когда я узнал, что надувной городок для детей ПЛАТНЫЙ, то был прост в акуе! Этого делать НЕЛЬЗЯ. Лучше вообще не делать, чем людям, которые привезли за ТЫСЯЧИ вёрст детей на Фест, выставить условия платы за ребёнка, тут у оргов чтот не в ту сторону поехала организация.
Изначально было БЕСПЛАТНО...
АлСан писал(а): Баня была заявлена оргами, но там требовали бабло за помыв, я с таким встретился на Фестах вообще впервые. Хотя замысел был неплох, реализация неважная. Можно было сделать две бани, одну бесплатную, другую коммерческую, для любителей. Лично я ходил в баню к Новосибирским "Раз..долбаям" спасибо им за гостеприимство! (Бобо, с меня пиво)))) ).
Только БЕСПЛАТНО для Участников Феста!
АлСан писал(а): С медслужбой не столкнуля (чему рад) но палатку с красным крестом не видел, как машину или палатку техподдержки-помощи.
Присутствовало и то и другое :) Ну может не в таком явном виде...но все БЫЛО!
vovansid
Местный

Сообщение vovansid » 08 авг 2014, 15:30

Чем больше смотрю на фото-видеоматериалы по прошедшему фесту, тем больше укрепляюсь в мысли, что впечатления от феста мы сами себе создаем. Тут уж у кого что получилось - кто литроболом большую часть феста прозанимался, кто по лагерям тусил, кто на экскурсии ездил, в соревах участвовал, вечерами у костров общался или у сцены тусил. Кто хотел и не ленился интересно провести время - тот так его и провел, а у кого не случилось - те уж не обессудьте - каждому свое. В общем мы сами кузнецы своего счастья. Основная задача всех фестовских оргов всегда состоит в создании условий для интересного, нескучного и разнообразного времяпровождения участников феста. А участники феста могут быть либо простыми "батонами", плывущими по течению и получающими/не получающими удовольствия, а могут и сами проявить инициативу и организовать себе и другим дополнительные развлекухи в рамках феста. И орги им всяко в этом помогут.
Т.н. обязательная программа оргов - поляна, разрешения, административка, символика, сцена, еда, мусор, туалеты, экскурсии, соревы, развлекалка - организаторами этого феста была сполна выполнена. СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО и низкий поклон! Как соорганизатор 2 и 3-го фестов на Алтай вижу, что в организации фесты шагнули далеко вперед. Уровень организации Казахского и Уральского фестов это ясно показали. Но ведь совсем необязательно лезть из кожи и каждый следующий фест делать более организованным чем предыдущий. Тут уж как у оргогв сложится и что в итоге получится. Мне показалось, что IX-й фест прошел в более простой, камерной обстановке, как бы в формате туристического слета. В этом то и заключалась его прелесть. А уж в каких офигительно красивых местах мы побывали - отвал башки! Да и разнообразие и красоты маршрутов доездинга до поляны и возвращения домой превзошли все ожидания. И кто смог ими воспользоваться - тот еще впечатлений положил в свою копилку.
С большущим приветом ко всем фестивальщикам и БЛАГОДАРНОСТЬЮ к организаторам IX-го международного,
Седых Владимир, Барнаул.
Громозека
Заядлый фестивальщик

Сообщение Громозека » 08 авг 2014, 17:16

vovansid писал(а):Чем больше смотрю на фото-видеоматериалы по прошедшему фесту, тем больше укрепляюсь в мысли, что впечатления от феста мы сами себе создаем. Тут уж у кого что получилось - кто литроболом большую часть феста прозанимался, кто по лагерям тусил, кто на экскурсии ездил, в соревах участвовал, вечерами у костров общался или у сцены тусил. Кто хотел и не ленился интересно провести время - тот так его и провел, а у кого не случилось - те уж не обессудьте - каждому свое. В общем мы сами кузнецы своего счастья. Основная задача всех фестовских оргов всегда состоит в создании условий для интересного, нескучного и разнообразного времяпровождения участников феста. А участники феста могут быть либо простыми "батонами", плывущими по течению и получающими/не получающими удовольствия, а могут и сами проявить инициативу и организовать себе и другим дополнительные развлекухи в рамках феста. И орги им всяко в этом помогут.
Т.н. обязательная программа оргов - поляна, разрешения, административка, символика, сцена, еда, мусор, туалеты, экскурсии, соревы, развлекалка - организаторами этого феста была сполна выполнена. СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО и низкий поклон! Как соорганизатор 2 и 3-го фестов на Алтай вижу, что в организации фесты шагнули далеко вперед. Уровень организации Казахского и Уральского фестов это ясно показали. Но ведь совсем необязательно лезть из кожи и каждый следующий фест делать более организованным чем предыдущий. Тут уж как у оргогв сложится и что в итоге получится. Мне показалось, что IX-й фест прошел в более простой, камерной обстановке, как бы в формате туристического слета. В этом то и заключалась его прелесть. А уж в каких офигительно красивых местах мы побывали - отвал башки! Да и разнообразие и красоты маршрутов доездинга до поляны и возвращения домой превзошли все ожидания. И кто смог ими воспользоваться - тот еще впечатлений положил в свою копилку.
С большущим приветом ко всем фестивальщикам и БЛАГОДАРНОСТЬЮ к организаторам IX-го международного,
Седых Владимир, Барнаул.
под каждым словом, жирным шрифтом подписываемся %)))))))
а тебе персональное спасибо за маршрут отъездинга от фестиваля... жаль только что перевалы были в ночи, но против коллектива не попрешь %)))))
nevkipish
Заядлый фестивальщик

Сообщение nevkipish » 08 авг 2014, 18:00

ой, не знаю, кому, чего, как и сколько не хватило, а меня почти ВСЁ устроило... не хватило только СОЛНЫШКА, чтобы примерить на себя настоящий СИБИРСКИЙ загар.
Спасибо Вам ребята за возможность почувствовать себя неотъемлемой частью великолепной природы.
God is busy, can I help you???
Шайтан
Заядлый фестивальщик

Сообщение Шайтан » 08 авг 2014, 18:57

Вчера добрался наконец до дома, 6800 фестивальных км за спиной, впереди неделя отдыха. Пока ехал с феста, много обдумал, эмоции улеглись.
В-общем, так. Подпишусь под словами Вовы Седых, IX ФЕСТ удался! СПАСИБО Организаторам!!!
Осталась масса впечатлений от незабываемой красоты пройденных мест, приобретён большой кусок опыта, встретились и пообщались с друзьями, приобрели новых.
Хочу так же сказать СПАСИБО Вове, за интереснейшее времяпровождение!!!

Давайте предложения по Х-му фесту!
Так как очень тяжело сейчас организовать подобное мероприятие, потому и некоторые желающие отказываются даже от мыслей в эту сторону. Рискну предложить, организовать Юбилейный Фестиваль всем миром. Ну не так, чтоб организовать, организаторы будут определенные, но подключиться связями, собственными силами, финансами. Можно создать даже фонд специальный, например.
Сумбурно, конечно.. Поправляйте.
nevkipish
Заядлый фестивальщик

Сообщение nevkipish » 09 авг 2014, 08:48

Шайтан писал(а):Давайте предложения по Х-му фесту!
Так как очень тяжело сейчас организовать подобное мероприятие, потому и некоторые желающие отказываются даже от мыслей в эту сторону. Рискну предложить, организовать Юбилейный Фестиваль всем миром. Ну не так, чтоб организовать, организаторы будут определенные, но подключиться связями, собственными силами, финансами. Можно создать даже фонд специальный, например.
Сумбурно, конечно.. Поправляйте.
А что, это неплохой сумбур. Только это ОРГИ прошедших фестов могут внятно объяснить, какой примерно бюджет должен быть и сколько работы надо проделать. Ну и конечно страна и место проведения. Может Киргизы или Монголы... :smu:sche_nie:
God is busy, can I help you???
Шайтан
Заядлый фестивальщик

Сообщение Шайтан » 09 авг 2014, 12:15

Я бы за Укок, Байкал, ВКО.
slash
Новенький тут

Сообщение slash » 09 авг 2014, 16:24

А может наоборот - юг и восток более-менее освоены фестами и обкатаны участниками фестов (каждый второй едет на фест или едет с феста через монголию/киргизию/казахстан), поэтому может юбилейный фест надо где-то в центре, или на севере с западом?
Угрюмыч
Заядлый фестивальщик

Сообщение Угрюмыч » 09 авг 2014, 16:26

Шайтан писал(а):Я бы за Укок, Байкал, ВКО.
В Казахстане уже был, так что мы за Байкал или Укок!!!! (там мы есЧо не были) :-) :-) :-)
В жизни не было б экстаза, если не было б УАЗа!
vovansid
Местный

Сообщение vovansid » 11 авг 2014, 11:52

Ваня, за благодарность спасибо, но право это не мне благодарность. Наш маршрут был одним из маршрутов доездинга, предложенного оргами для фестивальщиков. Так что это ИМ спасибо! К нашей с тобою благодарности, я думаю, с удовольствием присоединится и Ваха, и Адрей Дизель, да и многие другие, кто воспользовался информацией оргов на этом сайте по маршрутам до и после фестиваля. Она была исчерпывающей.
Salomon
Новенький тут
Контактная информация:

Сообщение Salomon » 11 авг 2014, 13:48

Дык 2 раза уже на Байкале был фест )))) Не, я не против, конечно, мне тут рядышком)))), но Укок для джиперов восточной сибири, имхо, был бы интереснее ))))
vovansid
Местный

Сообщение vovansid » 11 авг 2014, 14:23

Ребята, понимайте, что Укок - заповедная , особо охраняемая природная зона. Туда можно организовывать индивидуальные и небольшие коллективные проезды. Да и внутри она поделена на менее и более режимные подзоны, куда допуск тоже ограничен и регламентируется. В общем - Укок - это не для феста, это блюдо индивидуального потребления.
Предлагаемый мной вариант - Поволжье, Самара.
АлСан
Заядлый фестивальщик

Сообщение АлСан » 11 авг 2014, 14:53

Отвечу и закруглюсь )))
Ну, если кто увидел в моих постах только критику и брюзжание, то стоит наверное перечитать всю ветку СНАЧАЛА ::yaz-yk:
Я не претендую на монопольное мнение, тем паче, что надеюсь, все пишут для того, чтобы помочь будущим оргам Юбилейного Фестиваля, а не кинуть камень в оргов по личным или там каким ещё мотивам.
Поэтому предлагаю не обсуждать посты и мнения высказавшихся, а написать своё, сугубо личное суждение или предложение, чтобы не месить г..лину, а двигаться дальше и конструктивно.
За те несколько коротких дней, которые я пообщался с Сергеем, Саней и другими организаторами, у меня сложилось твёрдое убеждение, что они очень нормальные люди и вполне адекватные, так что не боюсь высказывать своё вИдение Феста и суждения, да и повторюсь, для тех кто не понял- САМИ попробуйте сделать что-нибудь подобное, и тогда впадайте в огульную критику, как на одном из сайтов см.выше.
А вот будущим оргам надо помочь, хотя бы , чтоб не делали "лишних телодвижений" и не тратили зря силы и средства.
Про баню , может я не в ту стукнулся :-) , как и платный батут, хотя мне кажется, может это была личная инициатива одной из "тётенек" у снаряда, типа "под шумок" поправить личные финансы, это тоже надо не забывать , что всякие есть люди.
Покатушки..., я знаю, что были соревы и прошли они достойно, но быть там не смог по причине отсутствия трезвого водителя :cry_ing: в нашей бригаде. Ну и канэшно вспомнил Челябинский Фест, куда из лагеря пешочком было 200 метров до карьера, и вид сверху и тенёк, и стульчик-столик пивко-о-о. К хорошему быстро привыкаешь, вот и хотелось, чтоб было не хуже, чем в Челябе! :dan_ser: Да и пыл остановило сообщение с трассы, что ГАИ там кого-то из фестивальщиков задержало и вроде даж права отобрали, поэтому и не дернулись с места.
Кстати мы с Кузбассцами неплохо рубанулись в волейбол, жаль, что они потом уехали и сетку увезли, шоу было великолепным.
Про концерт в кафе Сергей, мысль пришла позже, да и вспомнился , опять же Челябинский Фест, там спонтанно подобный был, а на следующий день уже на сцене, но участвовало много людей и Клубов, хотя организовались тоже вполне спонтанно, Боровков помнит :co_ol: . Поэтому, думаю надо вообще подобные сольно-гитарно-клубные мекроприятия, проводить именно в подобных кафе, обстакановка теплее :a_g_a: .
Оргам, кстати большой респект за "эфирную доступность и всеволновость", для любых радиоустройств.
Я лагерь слышал далеко до до подъезда.
Всё помчал, работа...
А поволжье эт тема!!!!
Самарцы, откликайтесь, неча сидеть спрятавшись за Жигулями!
vovansid
Местный

Сообщение vovansid » 11 авг 2014, 15:54

Во вспомнилось - ЖИГУЛИ! НА красноярском фесте все гонялись на Абаканским ПИВОМ! А тут на тебе - ЖИГУЛИ! Вот и еще один повод народился. К тому же мы знаем многих заядлых фестивальцев с Самары, которым можно эту идею(мнение) заронить (настойчиво внести) в голову :)
Ваха_УК
Заядлый фестивальщик

Сообщение Ваха_УК » 11 авг 2014, 16:30

vovansid писал(а):я думаю, с удовольствием присоединится и Ваха, и Адрей Дизель, да и многие другие, кто воспользовался информацией оргов на этом сайте по маршрутам до и после фестиваля. Она была исчерпывающей.
Конечно присоединяюсь!!!
Ответить