Итоги Фестиваля. Выводы.Мнения. Предложения.

Общение участников IX фестиваля
Тайга
Заядлый фестивальщик
Контактная информация:

Re: Итоги Фестиваля. Выводы.Мнения. Предложения.

Сообщение Тайга » 11 авг 2014, 18:12

Всем приветы))))Так подумалось...Очень мало было людей с Запада-расстояние думаю помеха....Будет фест на Байкале-приедем,но не у всех есть возможность...Мое предложение-середина России.тогда и гостей будет больше...Урал,Самара..Омск,Новосибирск,Тюмень,Екатеринбург.и т.п.
Саня 4x4sport.ru
Новенький тут

Сообщение Саня 4x4sport.ru » 12 авг 2014, 14:02

vovansid писал(а):Ребята, понимайте, что Укок - заповедная , особо охраняемая природная зона. Туда можно организовывать индивидуальные и небольшие коллективные проезды. Да и внутри она поделена на менее и более режимные подзоны, куда допуск тоже ограничен и регламентируется. В общем - Укок - это не для феста, это блюдо индивидуального потребления.
Предлагаемый мной вариант - Поволжье, Самара.
Работал в своё время на Укоке с археологами, пограничная зона и без пропусков оттуда моментом депортируют.
Bobo
Бывалый

Сообщение Bobo » 15 авг 2014, 21:46

Укок точно не вариант, даже если все пропуска закажут и получат
мы на фест как раз через Укок и Тыву ехали, пару раз в метель попали
16-тое июля и машины под 10 см слоем снега
утром просыпаешься, а за бортом -10, и первая мысль. а соляра то летняя :)
про верховые болота вообще умолчу
да и на стоке там делать нечего
ну и никакой инфраструктуры, всё с собой, и весь мусор тоже с собой обратно, что важно
так как Камаз с телегой только через перевал Укок туда со стороны Казахстана зайти может, через Бугызуим и Теплый ключ оно не проедет
магазинов, заправок, селений там просто нет
нам удалось у погранцов выклянчить 60 литров топлива и 6 булок хлеба, ещё блок бонда дали на халяву, молодцы!
плюс высота под трёшку, горняшка долбить начинает, пару десятков метров пробежишь, потом пять минут дыхалку восстанавливаешь
так что анриел
svaro
Местный

Сообщение svaro » 16 авг 2014, 09:10

Буду краток - фестиваль организован хорошо, но не на 4,5 рубля. Выбранная мной экскурсионная программа мне понравилась, но приехать после экскурсии в полупустой лагерь, было не очень приятно. Скомканное закрытие феста добавило чуть расстройства. Хотя может это из-за раставания.
ПС очень жаль, что не было фестивальной наклейки...
Allenka
Бывалый

Сообщение Allenka » 20 авг 2014, 12:28

Угрюмыч
Заядлый фестивальщик

Сообщение Угрюмыч » 20 авг 2014, 18:45

Хорошее повествование, только надо было в другой теме нарисовать. ВаПще было бы классно!!!! :-)
....а мы встретились, когда вы с площадки спускались а мы на неё поднимались. В рации ещё говорили, "казахи или казахстанцы" :-) :-) :-) :-)
В жизни не было б экстаза, если не было б УАЗа!
proffessor
Новенький тут

Сообщение proffessor » 24 авг 2014, 21:30

Перечитал все страницы,в том числе и Томскую ссылочку:
хочу от себя сказать:ОРГам ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
каждый в фестах находит то что нужно ему,находит тех людей,которые близки духовно и по увлечению.
Абсолютно согласен с Володей Седых,вплоть до последней буквы в его сообщении.
Кто то едет ради общения и тому сопутствующих вещей :dr_ink: ,кто то ради и новых впечатлений,ну и если в итоге всего этого приобретаются новые знакомства,контакты единомышленников,позитив-вот СМЫСЛ ФЕСТИВАЛЯ!!!!
К оргам: всем не угодишь,есть слоган ...мир скучен для скучных людей...кажется так,
так скажу СПАСИБО за организацию экскурсий и экспедиций!
Михаилу Руднику,за Шушенское и СШГЭС,я просто не ожидал увидеть такое!поражен...
Всем организовавшим экспедицию Золото скифов,просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Виктору,Доброву Алексею,ну и несомненно Семенычу,
реально было классно!!!
вот именно за это и езжу я на фестивали.
Саня,Даф,вам отдельное СПАСИБО!
Невозможно все четко организовать без сучка и задоринки,если ты это делаешь первый раз сам,это сравнимо с определенным героизмом :-):
У нас в Бийске мой знакомый проводит фестиваль большого бензинового самолета(День ББС),так вот он проводил его уже пять раз,и каждый последующий лучше предыдущего по организации в разы,но он один и место проведения одно(учитываются ошибки и недочеты).
Поэтому то что организовали Вы,достойно похвалы,реально нормально получилось,подвела погода...
Реально был рад увидется со всеми Друзьями с Уренгоя,Новосибирска,Барнаула,Казахстана,жаль нынче Павел Марамыгин не приехал...
Очень приятно было познакомиться с красноярскими экипажами,новосибирцами,с кем были в Туве.
Конечно не обошлось и без случайных людей,ну да Бог им судья...
Allenka
Бывалый

Сообщение Allenka » 25 авг 2014, 23:52

Угрюмыч писал(а):Хорошее повествование, только надо было в другой теме нарисовать. ВаПще было бы классно!!!! :-)
....а мы встретились, когда вы с площадки спускались а мы на неё поднимались. В рации ещё говорили, "казахи или казахстанцы" :-) :-) :-) :-)
Спасибо! Да, я помню, видели вас... Как-то я это упустила в рассказе, но мне простительно, я больше дорогой интересовалась, чем всем, что нас окружало )))
fantazerka
Местный

Сообщение fantazerka » 26 окт 2014, 10:33

Ребятушки и девчата, а ведь нужно уже скоро с отпусками определяться....а мы еще даже не предполагаем где будет юбилейный фест(((
:)-(:
Bobo
Бывалый

Сообщение Bobo » 27 окт 2014, 11:27

обычно после НГ с след фестом определёж случается
Сначала на Лендкруизере народ потрёт, а потом и виноватого найдут :)
Славян
Бывалый

Сообщение Славян » 27 окт 2014, 18:06

Да уж хотелось бы пораньше.http://off-road-fest.ru/forum/posting.p ... &f=4&t=418#
Чо блин по асфальту ехать, когда нормальных дорог хватает на Руси.
fantazerka
Местный

Сообщение fantazerka » 27 окт 2014, 19:40

Ну как бы да....согласна....до НГ надо уже определиться с отпуском. Очень хочется услышать о месте))) виноватые, ищитесь быстрее!
:)-(:
oleg-239
Новенький тут

Сообщение oleg-239 » 28 окт 2014, 09:09

А нам уже сейчас нужно определяться с отпуском. Будет очень жаль если не попадем на 10 фест. :-(
Было бы хорошо, если будущие фестивали проходили в одно и тоже время (середина июля - август). Как бы зафиксировать дату и назначить определенный день для открытия феста! Получился бы МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВНЕДОРОЖНИКА (ВНЕДОРОЖНИКОВ)! И если уж кто-то не смог приехать мог смело брать отгул на работе и праздновать свой профессиональный - любительский праздник! :ti_pa: :ya_hoo_oo:
bezya17
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение bezya17 » 28 окт 2014, 10:17

oleg-239 писал(а):А нам уже сейчас нужно определяться с отпуском. Будет очень жаль если не попадем на 10 фест. :-(
Было бы хорошо, если будущие фестивали проходили в одно и тоже время (середина июля - август). Как бы зафиксировать дату и назначить определенный день для открытия феста! Получился бы МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВНЕДОРОЖНИКА (ВНЕДОРОЖНИКОВ)! И если уж кто-то не смог приехать мог смело брать отгул на работе и праздновать свой профессиональный - любительский праздник! :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Думаю, это было бы правильно. :co_ol: В порядке предложения: последняя неделя июля - самый разгар лета - едешь на фест или с него, по пути можно ПО ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ проехать различные достопримечательности! :son-ce: :za_gar: :igru_shka:
студент
Бывалый

Сообщение студент » 28 окт 2014, 18:40

IX фест в это время уже был определен где будет проходить
Славян
Бывалый

Сообщение Славян » 28 окт 2014, 18:45

Гы-ы-ы-ы-ы. Ишо одним днём пьянки в год большее.
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 28 окт 2014, 19:25

bezya17 писал(а): В порядке предложения: последняя неделя июля - самый разгар лета - едешь на фест или с него, по пути можно ПО ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ проехать различные достопримечательности! :son-ce: :za_gar: :igru_shka:
Это смотря где фест проводиться будет. Кое-где уже прохладно в это время, например.
bezya17
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение bezya17 » 28 окт 2014, 19:28

Боровков писал(а):
bezya17 писал(а): В порядке предложения: последняя неделя июля - самый разгар лета - едешь на фест или с него, по пути можно ПО ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ проехать различные достопримечательности! :son-ce: :za_gar: :igru_shka:
Это смотря где фест проводиться будет. Кое-где уже прохладно в это время, например.
В конце июля УЖЕ прохладно?! :sh_ok:
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 30 окт 2014, 00:37

Эхх....я чо-то уже заскучал... :ny_tik:
Фильм от Омичей: http://www.youtube.com/watch?v=m5ikSVDe2ik
Славян
Бывалый

Сообщение Славян » 30 окт 2014, 17:30

Ууу-х блин. Оживлятся начали.
Ответить