Маршруты доездинга: дороги, погранпереходы и прочее

Юбилейный международный фестиваль

Модератор: yo-yo

Ха-ха
Бывалый

Re: Маршруты доездинга: дороги, погранпереходы и прочее

Сообщение Ха-ха » 28 июн 2016, 10:21

http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1807
Тут про животных. Думаю особо ничего не поменялось
Dos-Prados
Новенький тут

Сообщение Dos-Prados » 28 июн 2016, 23:16

[quote="Yustas"]Подскажите, люди знающие, где на Балхаше (участок п.Балхаш-Шыганак) можно к берегу поъехать на ночевку? Сколько ездил так и не нашел подступов. -Если ехать от Балхаша в сторону Шыганака, то после Приозёрска км через 10 можно свернуть налево в степь. Это примерно там, где столбы электролинии, шедшие параллельно трассе, начинают уходить налево, к озеру, там раньше стояли военные части, сейчас всё разгромлено, но можно найти выход к озеру и более-менее нормальные природные условия... Ехать естественно лучше на внедорожнике...
Громозека
Заядлый фестивальщик

Сообщение Громозека » 29 июн 2016, 09:25

Ха-ха писал(а):http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1807
Тут про животных. Думаю особо ничего не поменялось
А причем здесь вообще российский внутренний документ???

Нам бы понять на сколько в реальности граница КР и РК стала соответствовать требованиям ЕАЭС??
Потому как, если в полной мере исполняются требования, то на границе не должно быть ни таможни, ни санитарно-эпидимиологического, ни ветеринарного, ни вообще какого-либо контроля кроме пограничного... А в обязанности пограничного контроля входит только контроль миграции и незаконного оборота наркотиков, оружия и т.п. вещей..

Поэтому, по логике, для пересечения внутренней границы ЕАЭС домашнему питомцу должен потребоваться только международный паспорт, где прописаны данные о владельце и прививках, да и то "на всякий случай". Никаких кратковременных, специальных справок для пересечения требовать не должны.

ПыСы: на границе РФ и РК меня даже не просят лабрадора по кличке Боггер выводить из машины!!!
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 29 июн 2016, 10:29

Блин..вот и мы мучаемся: не с кем нашего мелкого оставить, Йорика. Будут-не будут трясти на границе с Киргизией
Dara
Бывалый

Сообщение Dara » 02 июл 2016, 18:00

Уважаемые родители питомцев, тут с границей может получиться так что на собаку даже документ не попросят, но если кто-то поведется и даст денег то следующих просто так не пропустят.... Более того мозг вынесут по полной программе. Откровенно говоря я бумагами даже заморачиваться на собаку не буду, вот ток чепирую. Есть паспорт на собаку, я в нем хозяйка. И все!
Sashok89
Местный

Сообщение Sashok89 » 06 июл 2016, 16:39

товарищи! а кто скажет, есть эта дорога или нету ее?
Вложения
дорога.JPG
Сергей UN6GAO
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Сергей UN6GAO » 06 июл 2016, 20:06

Не дорога а проход. Да раньше был,но в данный момент погранцы не пущяют...
https://www.youtube.com/watch?v=zjJ5ozAzBp4
Дорога только до озера,а дальше,левее озера торопа на Чон-Кемин....
Сергей!
Руководитель Группы путешествующих радиолюбителей Казахстана. UP44WFF.
http://www.unff.kz/
ZRV163
Новенький тут

Сообщение ZRV163 » 06 июл 2016, 21:49

Коллеги есть у кого-то возможность выложить интересные точки или трэки по Киргизии, не думаю, что все на поляне сидеть будут, мы бы хотели раньше поехать всё посмотреть и потом на фёст.
анча
Новенький тут

Сообщение анча » 20 июл 2016, 14:54

Dara писал(а):Уважаемые родители питомцев, тут с границей может получиться так что на собаку даже документ не попросят, но если кто-то поведется и даст денег то следующих просто так не пропустят.... Более того мозг вынесут по полной программе. Откровенно говоря я бумагами даже заморачиваться на собаку не буду, вот ток чепирую. Есть паспорт на собаку, я в нем хозяйка. И все!
Я все узнала про провоз животных. С собой нужен вет паспорт, с наличием отметок по прививкам. Главная прививка в нем от бешенства. Затем справка форма №1. Ее нужно взять в гос.ветеринарном кабинете (выдают только в гос!). Эта справка у нас стоит 194 рубля. Брать эту справку лучше в день выезда или накануне. Поскольку срок действия этой справки 5 дней. Чтобы получить ее нужно придти со своей зверушкой. Справка выдается на цветном бланке, где прописан полностью маршрут следования, точные название пункта пересечения границы. Данные маршрута передаются в погранслужбу, и при изменении маршрута, а именна пункта пропуска на границе, могут не пропустить. Специально для этой поездки чипировать собаку нет смысла. Потому что на границе ни в Казахстане, ни в Киргизии нет считывающих устройств этого чипа. И так, для справки чипирование стоит 715 руб. Но самое непонятное начнется при выезде из Киргизии. Чтобы выехать, нужно будет пройти ту же самую процедуру получения справки в гос.вет.кабинете в Киргизии. Но где на Иссык-куле эти кабинеты, как они работают и вообще знают ли о таких справках... Не получилось бы что ответят - бланки закончились. Не думаю, что при нынешнем желтом уровне опасности терроризма, который сохранится в Казахстане последующие 3 месяца, пограничники халатно проверят авто и не посмотрят на питомца. Сейчас будут долго и мучительно шмонать на границе, и обязательно вспомнят все нормативные доки для пропуска животных через границу.
Ответить