"ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ" или подведём ИТОГ

Юбилейный международный фестиваль

Модератор: yo-yo

Ответить
nevkipish
Заядлый фестивальщик

"ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ" или подведём ИТОГ

Сообщение nevkipish » 06 авг 2016, 12:41

Ну что господа фестивальщики, начинаем делиться впечатлениями и фото-отчетами.
Только я надеюсь на ПОЗИТИВ, фестивальных дней хватило для перемывания костей оргам.
God is busy, can I help you???
Неторопыга
Новенький тут

Re: "ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ" или подведём ИТОГ

Сообщение Неторопыга » 08 авг 2016, 08:07

Озеро, горы, речки с рыбой, интересные люди, нежарко - что еще надо бродягам, чтобы быть счастливыми? Прекрасная страна, приветливые хозяева. Я без претензий, ставлю 5
UAZEK
Бывалый

Сообщение UAZEK » 08 авг 2016, 09:51

Как участник 8 из 10 фестивалей и ярый фанат международного внедорожного действа:

1. Место фестиваля удачное (южный берег Иссык-Куля мне понравился больше северного), подъезд к фестивалю понятен, достаточно удален от местного населения, указатели есть. В фестивальном Watsapp была актуальная оперативная информация, что тоже облегчило проезд.
2. Сама поляна фестиваля очень правильная: на берегу волшебного озера, вода приятна для купания, минимально солена, песок, позади потрясающие горно-песчано-снежные виды, палатки стоят ровно, живность не досаждает, проезд по лагерю вокруг, отсуп 150м от воды и запрет на сквозное передвижение вдоль линии фонарей (дети спокойно бегали от лагеря по песку до воды, играли на этом промежутке).
- регистрация на въезде, орги постоянно присутствуют, мусорные баки регулярно чистятся, душевые, сцена в стороне от лагеря, детский батут, бассейны; туалеты в стороне, но с нормальным интервалом; доступно организованное питание, нет необходимости постоянно ездить за периметр; частная и ведомственная охрана лагеря, остальные спасательные службы
- ВПЕРВЫЕ: фонарные столбы современного освещения, очень удобно!
- ВПЕРВЫЕ: браслеты для пеших участников
3. Программа фестиваля сбалансированная, кто хотел любовался видами, другие соревновались, на общение участников времени было море! Благодаря этому к последнему дню фестиваля никого не пришлось уговаривать остаться, народ массово начал уезжать только в день закрытия, но к фаер-шоу, прощальному костру и салюту участников хватало! Организаторы разумно привлекли к каждому мероприятию профильных профессионалов: ПЛОВ – джипперы из г.Ош, командное многоборье – Серега Карась г.Алматы, джип-спринт провел клуб «Штурмовик» г.Бишкек

Из личных ярких впечатлений:
- снег на 4000м и жара внизу за несколько часов, виды! Но тут есть о чем промолчать: ибо у меня было алиби и я частенько засыпал на заднем сидении…увидел меньше многих.
- выступление губернатора Иссык-Кульской области, понравилось его личное отношение, внимание к участникам, он не скрывал впечатление от увиденного и предложил помощь во всем, в незатейливой атмосфере неформального общения вел себя как обычный человек, без излишнего пафоса, присущего чиновникам
- падение аэроплана (или как там этот самолетик зовется): очень неправильно было располагать его взлетную площадку по направлению к лагерю, его бреющие полеты близко к лагерю были красивы, но неоправданно опасно. Упал на взлете прямо перед кафе, пострадавшие есть, но не летально, это спасло начавшийся фестиваль
- эстафета-многоборье была интересна: гидроцикл, кварик, лыжи…интересно, но довольно растянуто из-за…14 команд!
- ежедневное выступление групп, Гасконец не давал шансов участникам тупо послушать, приходилось плясать
- джип-спринт был в меру сложным, но подарил много ярких моментов, очень горюю, что пропустил абсолютный массовый заезд
- огромная команда орг.коммитета фестиваля, слаженная командная работа!
- я встретил много старых, узнал много новых людей, отдельно хочу отметить одну из самых массовых явок родного Новосибирска и клуба «МБО 4х4» в частности!
- приехали мои самые лучшие фестивальные друзья: алматинский клуб «Проходимецъ», это очень дорогие мне люди!

Итог:
1. Фестиваль входит в тройку лучших проведенных!
2. Одна из трех лучших организованных базовых Лагерей!
3. Самый удаленный для большинства постоянных участников из всех фестивалей!
Негатив:
- не хватило достаточного внимания детям в начале феста (из услышанного)
- недостаточное информационное освещение событий на поляне (это присуще большинству фестивалей, к сожалению)
- растянутость многих мероприятий, необходимо больше зрелищности и меньше отборочных и подготовительных этапов
- в кафе не продавали шампанского

Фестиваль на Иссык-Куле еще раз доказал верность постоянной смены географии проведения. На данный момент мы заинтересованы в поиске организатора и площадки проведения на Юге бывшего СССР (от Грузии до Крыма), также всерьез рассматривается Монголия.

P.S. Лет через пять мы вновь готовы собраться на новой площадке в Кыргыстане!
JohkK79
Новенький тут

Сообщение JohkK79 » 08 авг 2016, 19:21

Это мой первый фест.
Имея в распоряжении внедорожник, приоретет для меня был- рыбалка, охота, дети и мясо на природе поесть).
В силу своего рода занятий( ремонт генераторов) знаком со многими джиперами киргизии, от которых и узнал ,что на берегу нашей жемчужины будет проходить фестиваль внедорожного движения причем международный.
Многие отговаривали,мол будет просто большая пьянка( я не пьющий), нет условий и т.д. , это те кто имея внедорожник, не встают с дивана и не съезжают с асфальта.
Но я не мог и не хотел пропустить такого. И началась постепенная подготовка жены и троих детей к тому , что 2августа наша семья едет на фест.Это было тяжко))))
Сам я с моим конем привыкшие и подготовленные к абсолютно диким местам. Но с женой, тремя детьми(12,11 и 4года) плюс дочка друга это оказывается совершенно другое.
При поездках вчетвером на дальнию рыбалку вещей получается как минимум в два раза меньше)))
Но все позади и мы едем на фест.
К фесту заезжали через каньон и выехали на берег в километрах трех,четырех от БЛ.
В результате недавних дождей пришлось чуток подубасить, чтоб доехать.
И вот мы на месте, получив браслеты, подарки и наклейки вьезжаем на территорию БЛ.
Жена в шоке от такого количества "больных на голову" людей, т.е. джиперов))
Я радуюсь от количества участников не из местных, и огорчаюсь от количества местных.
Сама организация феста на твердую 5.
Даже как то было слишком цивилизованно))) .Столбы с лэд освещением, сцена с большим экраном и мощным звуком, кафе, бутик с сувенирами,пейтбол,магазинчик,батут большой, бассейны, навес на пляжу,вода,туалеты, душ.
И это все в трех шагах от озера на фоне сказочных пейзажов.Как то Саша ,дочка друга(БАТЯ AndrAB) побывав на нем назвала его - ШЕДЕВРАЛЬНЫМ, так и есть))
Было много развлекательных программ,концерт,дискотека, фест плова и шашлыка,батута для детей наверное не было ни на одном фесте,задубасная эстафета от Карася,конкурсы,соревнования по джипспринту," врачи без границ" с песней " самый лууууучший день.....".Атмосфера царила не передаваемая.
Ночью удивило отсутствие кровососов при полном штиле.
Еду привык всегда привозить т.к. люблю готовить, надеюсь экипажам с Лендкрузер.ру и Олегу с Украины понравились мои баклажаны, а экипажу с Кемерово мой плов. Судя по количеству людей в кафе люди были рады его наличию.А по количеству людей на пляже создавалось ощущение маленьного городского пляжа.
Все было супер, классно,весело!!!!!
Организаторам огромное спасибо!

P.S. У второй машины разложилась рессора- спасибо всем кто предлагал свою помощь!
Брал 20 пакетиков семечек- все вернулись обратно))) в пылу общения и веселого времяпровождения вообще про них забыли.

Всем спасибо!!!

С ув. JohnK79
JohnK79
ZavxoZ
Местный

Сообщение ZavxoZ » 10 авг 2016, 13:35

Фестиваль удался.
Хотел бы отметить только один минус.
Крайне разочарован сувенирной майкой. Понимаю, что спонсоры и все такое, но все-таки это юбилейный внедорожный фестиваль. А судя по майке-посетил фестиваль чая...
жесть
Новенький тут

Сообщение жесть » 11 авг 2016, 13:11

:ya_hoo_oo: По мнению УкраинскоСамарской команды Фест удался. СПАСИБО оргам за все. Особенно за новых друзей. СПАСИБО врачам за лекарство :dr_ink: СПАСИБО Женя за баклажаны. Жаль мало пообщались. :co_ol: Думаю в следующий раз исправим .
bogomol
Местный

Сообщение bogomol » 13 авг 2016, 11:26

Огромное спасибо Организаторам!
Уровень организации был, на высоком уровне.
Нам понравилось все! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ждем новых фестивалей!
bezya17
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение bezya17 » 14 авг 2016, 14:24

ZavxoZ писал(а): Крайне разочарован сувенирной майкой. Понимаю, что спонсоры и все такое, но все-таки это юбилейный внедорожный фестиваль. А судя по майке-посетил фестиваль чая...
Оооочень поддержу! Это мнение большинства, с кем я общался. :a_g_a:

В минусы добавлю то, что не провели вечер бардовской песни.
Когда мы разожгли на берегу костер и сели у него с гитаркой, народ потянулся к нам. Это говорит о том, что такой формат общения очень востребован, но орги в очередной раз не провели это мероприятие.
Существенная недоработка, ИМХО.
Yustas
Новенький тут

Сообщение Yustas » 15 авг 2016, 14:47

JohkK79 писал(а):Это мой первый фест.

Еду привык всегда привозить т.к. люблю готовить, надеюсь экипажам с Лендкрузер.ру и Олегу с Украины понравились мои баклажаны, а экипажу с Кемерово мой плов. Судя по количеству людей в кафе люди были рады его наличию.А по количеству людей на пляже создавалось ощущение маленьного городского пляжа.
Все было супер, классно,весело!!!!!
Организаторам огромное спасибо!

С ув. JohnK79
Подтверждаю, плов был очень вкусный, жалко что так и не дошли до вас с ответным визитом.
+1 насчет маек, это был самый большой минус. Предлагаю скооперироваться и самостоятельно изготовить новые майки в память об участии.
Славян
Бывалый

Сообщение Славян » 05 сен 2016, 21:05

Всем привет. Что-то как-то непонятки. Скоро месяц прошел, а гиде отзывы? Вы чо с фэста ишо не приехали? До того понравилось чо все в а..е или чо? ГДЕ ИНФАААААА????? :de_vil:
Чо блин по асфальту ехать, когда нормальных дорог хватает на Руси.
Allenka
Бывалый

Сообщение Allenka » 19 сен 2016, 10:33

https://www.drive2.ru/l/454141734054529286/
https://www.drive2.ru/l/454202756949869899/

Начало :-): Щас соберусь и допишу продолжение...
ZRV163
Новенький тут

Сообщение ZRV163 » 19 сен 2016, 22:56

жесть писал(а)::ya_hoo_oo: По мнению УкраинскоСамарской команды Фест удался. СПАСИБО оргам за все. Особенно за новых друзей. СПАСИБО врачам за лекарство :dr_ink: СПАСИБО Женя за баклажаны. Жаль мало пообщались. :co_ol: Думаю в следующий раз исправим .
Присоединюсь, баклажаны отличные. По фесту то же всё нормуль, всем привет, до новых встреч.
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 20 сен 2016, 14:53

Славян писал(а):Всем привет. Что-то как-то непонятки. Скоро месяц прошел, а гиде отзывы? Вы чо с фэста ишо не приехали? До того понравилось чо все в а..е или чо? ГДЕ ИНФАААААА????? :de_vil:
Привет, Слава! Знаешь...как только начинаю думать/вспоминать...так ком накатывае к горлу :(.... КАК ТАМ БЫЛО ХОРОШО!!!!! АААААААААААА!!!!!
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 20 сен 2016, 14:55

bezya17 писал(а): В минусы добавлю то, что не провели вечер бардовской песни.
Когда мы разожгли на берегу костер и сели у него с гитаркой, народ потянулся к нам. Это говорит о том, что такой формат общения очень востребован, но орги в очередной раз не провели это мероприятие.
Виталя..ни фига! Я всю ночь вас слушал! :-)
Allenka
Бывалый

Сообщение Allenka » 21 сен 2016, 18:34

bezya17
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение bezya17 » 21 сен 2016, 22:13

daf1971 писал(а):
bezya17 писал(а): В минусы добавлю то, что не провели вечер бардовской песни.
Виталя..ни фига! Я всю ночь вас слушал! :-)
Серег, это была спонтанная АЛКОсамодеятельность! :al_kana_ft: :dr_ink:
Это не считается! :-)
Кстати, други! Когда пели песни у костра, никто не фоткал? Если есть фото- или видеоматериальчик, выложите, плизаньки! Очень интересно посмотреть! :hi_hi_hi:
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 23 сен 2016, 10:13

bezya17 писал(а):Серег, это была спонтанная АЛКОсамодеятельность! :al_kana_ft: :dr_ink:
Это не считается! :-)
Кстати, други! Когда пели песни у костра, никто не фоткал? Если есть фото- или видеоматериальчик, выложите, плизаньки! Очень интересно посмотреть! :hi_hi_hi:
За то как ДУШЕВНО!!!
А я ведь на камеру снимал...концерт на Бурхан Булаке...че-то найти не могу
Слава! Вот тут смотри https://www.drive2.ru/l/454471862420768208/
Славян
Бывалый

Сообщение Славян » 23 сен 2016, 22:32

Спасибо Серег. Но все равно инфы мало. После девятого вон как строчили.
Чо блин по асфальту ехать, когда нормальных дорог хватает на Руси.
Громозека
Заядлый фестивальщик

Сообщение Громозека » 24 сен 2016, 11:42

Славян писал(а):Спасибо Серег. Но все равно инфы мало. После девятого вон как строчили.
Симптом?!?! :mi_ga_et:
daf1971
Заядлый фестивальщик

Сообщение daf1971 » 26 сен 2016, 08:27

Может вопрос не "в кассу", но всеж - а где будет следущий Фест? А то противоречивые данные только есть...
Ответить