Домашние животные на фестиваль

Общение участников VIII фестиваля
Ответить
Боровков
Администратор

Домашние животные на фестиваль

Сообщение Боровков » 30 май 2013, 20:03

Для всех, кто планирует прибыть на фестиваль со своим питомцем я хочу напомнить, что необходимо с собой взять ошейники, поводки, намордники и все остальные сопутствующие принадлежности безпроблемной животной жизни.

Кроме того тем из вас, кто въезжает в РФ из-за границы необходимо также иметь при себе:
Международный паспорт животного, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении 5 дней перед отправкой.
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев и об этом заполняется специальная справка или ставится отметка в паспорт животного. Особенно это касается бешенства.
Подробности: http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/ ... ettreb.pdf
Настоятельно рекомендую обратиться в ветклинику/лечебницу по месту жительства и объяснить куда и с кем вы собираетесь и попросить оформить соответствующие документы, чтобы не терять время на границе.
алексей 651
Местный

Re: Домашние животные на фестиваль

Сообщение алексей 651 » 30 май 2013, 23:11

У меня собакен размером чуток поменьше кошки и большую часть времени сидит на руках
й наверно не надо ни каких документов?
Lenchik
Бывалый

Сообщение Lenchik » 31 май 2013, 10:06

У меня такой же собакун, чуть больше крысы :lol: Я думаю- усы, лапы, хвост их паспорт :D шучу конечно :lol:
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 31 май 2013, 12:10

Документы у вас спрашивать будут не в базовом лагере фестиваля, а при пересечении границы. :) Все вопросы к ним.
chaki_kz
Бывалый

Сообщение chaki_kz » 02 июн 2013, 18:40

Жень, благодарю за инфу!
Еще вопросы:
1. Перед выездом домой, нам необходимо будет получить справку типа того же ветеринарного сертификата для того, чтобы нас пустили обратно в Казахстан. Вот бы узнать, где же нам такую штуку проделать? То есть пароли и явки ветклиник или ветконтроля нужны. Ну и с обязательным уточнением, уполномочены ли они такие бумаги выдавать.
2. На каких пограничных пунктах имеется вет контроль. Потому как ежели его там нет, то никого они не впустят ни с котом, ни с собакой(((
Шайтан
Заядлый фестивальщик

Сообщение Шайтан » 02 июн 2013, 20:11

А если котяра с Российским гражданством, всё неормально будет?

Катя, берите барашка и коняшку, собакиных в РФ не очень едят. :)
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 03 июн 2013, 13:07

Как я понял из объяснений, при въезде на территорию РФ вам обменяют сертификат таможенного союза на другой документ, который действует месяц. При обратном пересечении всё вернётся вновь.
И ещё мне сказали, что даже если нет нет вет. контроля, то этим просто занимаются пограничники, которые не особо внимательно смотрят на документы животных, а тщательно проверяют лишь отметку прививок от бешенства у животных.
В любом случае в вет. заведении по месту жительства вам больше объяснят.
chaki_kz
Бывалый

Сообщение chaki_kz » 03 июн 2013, 23:27

спасибо за ответ, Жень )))
Вова, барашка с коняшкой тебе как живьём??? )))))))))) или в казы с бешем? )))
Шайтан
Заядлый фестивальщик

Сообщение Шайтан » 04 июн 2013, 20:39

Всё так вкусно:) Но живьём лучше, конечно! :P
Ответить