Обсуждение регламента фестиваля

Общение участников VIII фестиваля
olegaQa
Бывалый
Контактная информация:

Re: Обсуждение регламента фестиваля

Сообщение olegaQa » 01 фев 2013, 13:03

С 1 февраля тему " предварительная регистрация" обещали закрыть ?!
По этому вопрос задаю ТУТ .

При регистрации клуба на фест , каждый экипаж по отдельности должен регестрироваться на общих правах ???
в некоторых форумах ник чУмАЗик
Patrol Y60 GR "КОРСАР"
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 01 фев 2013, 13:49

Каждый экипаж в своей заявке указывает принадлежность к клубу. А руководитель (ну или кто инициативный) регистрирует клуб в отдельной форме на сайте.
Алексей Братенев
Новенький тут
Контактная информация:

Сообщение Алексей Братенев » 04 фев 2013, 14:26

djunik писал(а):...
как она выглядит??:6.5.2. Наличие расширенной медицинской аптечки.
http://www.medinfo.ru/sprav/help/aptechka.phtml
Рекомендованное вложение для аптечки весьма достаточное, учитывая, что она понадобится (дай Бог, чтобы этого не случилось!) не в автономке, вдали от цивилизации, а на неотложный случай, до посещения больницы или оказания профессиональной медпомощи.
Вопрос к организатору: дежурство парамедиков планируется? Будет ли иммуноглобулин? Или расширить состав аптечки различными кетонолами и прочей сильнодействующей вкуснятиной?
...Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема...
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 04 фев 2013, 15:05

Алексей Братенев писал(а):Вопрос к организатору: дежурство парамедиков планируется? Будет ли иммуноглобулин? Или расширить состав аптечки различными кетонолами и прочей сильнодействующей вкуснятиной?
Парамедики будут обязательно. Иммуноглобулин требует особых условий хранения, и, на сколько я знаю, долгое время «в поле» его не хранят. Но ведь недалеко будет город и стационар с неотложкой. А «вкуснятина» в аптечках лишней не будет.
АлСан
Заядлый фестивальщик

Сообщение АлСан » 04 фев 2013, 16:03

В общем с датой устаканил, давайте уж про мероприНятия! )))))))
АлСан
Заядлый фестивальщик

Сообщение АлСан » 04 фев 2013, 16:07

А я опять предлагаю сделать Гимн Феста!
Кто со мной?!
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 04 фев 2013, 16:10

+1
andreevv52
Местный

Сообщение andreevv52 » 04 фев 2013, 16:59

Добрый день!
Собираемся участниками к Вам первый раз.
По регламенту вопрос: а мангал разжигать можно будет не посредственно на месте стоянки?
Какие репелленты от клещей/комаров помогают в этой местности, сами пользуемся Gardex, но и комары/клещи ведь разные
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 04 фев 2013, 20:50

andreevv52 писал(а):Добрый день!
По регламенту вопрос: а мангал разжигать можно будет не посредственно на месте стоянки?
Какие репелленты от клещей/комаров помогают в этой местности, сами пользуемся Gardex, но и комары/клещи ведь разные
Обязательно приезжайте!
На местах стоянок можно пользоваться мангалами, при условии что продукты горения будут надлежащим образом утилизированы, и газовыми плитками. Кроме того мы планируем оборудовать отдельные мангальные зоны.
Репелленты сложно советовать. У всех разные с ними отношения. Некоторые вообще скипидар напополам с дёгтем и растительным маслом предпочитают. :shock: :mrgreen:
Может ещё кто подскажет из местных. В любом случае их можно будет приобрести неподалёку в городе.
Wit
Заядлый фестивальщик

Сообщение Wit » 04 фев 2013, 22:25

andreevv52 писал(а):Добрый день!
Много лет пользуюсь вот этим Off Extreme
http://otzovik.com/reviews/aerozol_off_ ... _c_johnson

а так же всю одежду дома обработать дополнительно вот этим:
http://www.mosquitall.ru/images/spec-aero-klesh.jpg
http://www.mosquitall.ru/superaktiv.html
внимательно читайте инструкцию от вышеуказанного - наносится НА одежду - затем одежду в полиэтиленовый пакет.
chaki_kz
Бывалый

Сообщение chaki_kz » 05 фев 2013, 15:41

АлСан писал(а):А я опять предлагаю сделать Гимн Феста!
Кто со мной?!
Сан Саныч, я всегда за!
Громозека
Заядлый фестивальщик

Сообщение Громозека » 05 фев 2013, 22:23

chaki_kz писал(а):
АлСан писал(а):А я опять предлагаю сделать Гимн Феста!
Кто со мной?!
Сан Саныч, я всегда за!
чем я могу помочь? %)))
Bobo
Бывалый

Сообщение Bobo » 06 фев 2013, 21:07

Боровков писал(а): На местах стоянок можно пользоваться мангалами, при условии что продукты горения будут надлежащим образом утилизированы, и газовыми плитками. Кроме того мы планируем оборудовать отдельные мангальные зоны.
вот если на духу, то на всех фестах был запрет на открытый огонь на земле, и всегда у всех были костры, ну как же него-то, опять же, великий утилизатор горючего хлама, запаритесь иначе потом мусор вывозить
просто надо грамотно к этому подходить, дерн снял, в сторонку сложил, а при сдаче лагеря сложил обратно, и природе хорошо - удобрения и ландшафт не страдает, через пару месяцев и не найти кострище
nevkipish
Заядлый фестивальщик

Сообщение nevkipish » 06 фев 2013, 21:25

Bobo писал(а):
Боровков писал(а): вот если на духу, то на всех фестах был запрет на открытый огонь на земле, и всегда у всех были костры, ну как же него-то, опять же, великий утилизатор горючего хлама
На сколько я помню в прошлом году все великолепно организовали и даже сами ОРГИ занимались срубом и распилом разрешенных деревьев, для желающих посидеть у костра

И мусор тоже вывозили дабы не засорять экологию ненужными продуктами горения...
God is busy, can I help you???
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 06 фев 2013, 21:48

Про костры.
Да, грамотности в этом вопросе постоянно не хватает — тут вы правы. Не знаю, знакома ли вам ситуация когда местные власти закрывают леса для посещений в пожароопасный период. Надеюсь, что такого не случится и жуткой засухи не будет этим летом, как было, например, в 2010-м. График многих оффроуд-мероприятий был тогда поломан. И если мы в период запрета (тьфу-тьфу-тьфу) ещё и разрешим костры, то можем навлечь на себя неприятные хлопоты — вы сами понимаете. Поэтому просим отнестись к запрету серьёзно и с пониманием.
Что касается мусора, то мы планируем централизованно вывозить ежедневно. А мелкие не вонючие бытовые отходы можно в мангалах спалить беспрепятственно.
Влад Катав
Заядлый фестивальщик
Контактная информация:

Сообщение Влад Катав » 06 фев 2013, 23:50

Раз уж так повелось, раз я один представитель района принимающего фестиваль, про костры скажу отдельно...

На фестивале будут присутствовать представители аппарата АДминистрации района и города, в том числе будет Зам. главы района - ответственный за состояние экологии района, поэтому прошу всех не вызывать конфликтных ситуаций в связи с разведением костров на открытом грунте! Дабы не нарушать эко систему. Для разведения отдельных костровищ, мы планируем всех обеспечить нужным количеством обрезанных металлических бочек, если по каким либо причинам мест будет недостаточно, дополнительно будут организованы мангальные зоны. Прошу не разводить костров за пределами лагеря! Воспламениние растительности возможно при любых погодных условиях!

Вы все разъедетесь - а нам потом тут ЖИТЬ!
Боровков
Администратор

Сообщение Боровков » 07 фев 2013, 00:28

Влад, ты не один! Нам всем жить в этой стране ;)
Bobo
Бывалый

Сообщение Bobo » 07 фев 2013, 13:26

резаные бочки это круто! одну забил :) и баньку мобильную мы привезём, ту которая на прошлом фесте была
Шайтан
Заядлый фестивальщик

Сообщение Шайтан » 07 фев 2013, 15:28

Bobo писал(а):резаные бочки это круто! одну забил :) и баньку мобильную мы привезём, ту которая на прошлом фесте была
Боря, ну тогда мы опять с вами встанем! Банька эт хорошее дело ;)
chaki_kz
Бывалый

Сообщение chaki_kz » 07 фев 2013, 23:23

Влад Катав писал(а):Раз уж так повелось, раз я один представитель района принимающего фестиваль, про костры скажу отдельно...

На фестивале будут присутствовать представители аппарата АДминистрации района и города, в том числе будет Зам. главы района - ответственный за состояние экологии района, поэтому прошу всех не вызывать конфликтных ситуаций в связи с разведением костров на открытом грунте! Дабы не нарушать эко систему. Для разведения отдельных костровищ, мы планируем всех обеспечить нужным количеством обрезанных металлических бочек, если по каким либо причинам мест будет недостаточно, дополнительно будут организованы мангальные зоны. Прошу не разводить костров за пределами лагеря! Воспламениние растительности возможно при любых погодных условиях!

Вы все разъедетесь - а нам потом тут ЖИТЬ!
Влад, 95% людей, посещающих фестиваль живут в ладу с природой. Понятное дело, что переживания никто не отменял. Бочки это отличная идея! Главное, чтобы хватило на всех )))
НО "разведение костров на открытом грунте" означает, что костер разведен без соблюдения правил безопасности - не выкопана яма, не обложена камнями, не убран дерн и сухая трава вокруг, за костром не следят и т.д. В прошлом году у нас тоже были достаточно жесткие требования к кострам, но ни одной проблемы с ними мы не имели. К тому же система штрафов очень помогает следить за дисциплиной, ну и надзор охраны и организаторов непосредственно )))
В общем, все будет ХОРОШО!!! )))))))
Ответить